Beranda Politik Ini Daftar Pasangan Calon Usungan PDIP di 101 Pilkada Serentak 2017

Ini Daftar Pasangan Calon Usungan PDIP di 101 Pilkada Serentak 2017

265
0
BAGIKAN
Foto : rmol.co

GN, Jakarta – Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan telah mengumumkan pasangan calon yang akan diusung pada pilkada serentak 2017. Total ada 101 pilkada yang akan digelar tahun depan, termasuk 7 provinsi. Sebanyak 101 pasangan calon yang akan diusung PDIP dalam Pilkada Serentak 2017 seperti dilansir dari website PDIP, Rabu (21/9), sebagai berikut:

Papua Barat

Provinsi Papua Barat: Dominggus Mandacan-Mohamad Lakatoni
Sorong: Johny Kamuru-Suko Harjono
Tambraw: Gabriel Asem-Mesak Metusala Yekwam
Maybrat: Bernard Sagrim-Paskalis Kocu
Kota Sorong: Lamberthus Jitmau-dr Pahimah

Papua

Sarmi: Albertus Suripno-Andrian Roy Senis
Mappi: Kristosimus Yohanes Agawemu-Jaya Ibnu Suud
Nduga: Samuel Tabuni-Obed Gwijangge
Lanny Jaya: Befa Yigibalom-Yemis B Kogoya
Puncak Jaya: Yuni Wonda-Deinas Geley
Tolikara: Jhon Tabo-Barnabas Weya
Kepulauan Yapen: Benyamin Arisoy-Nathan Bonay
Jayapura: Jansen Monim-Abdul Rahman Sulaiman
Kota Jayapura: Benhur Tomi Mano
Intan Jaya: Yulius Yapugau-Yunus Kalabetme
Dogiyai: Yakobus Dumupa-Oskar Makai

Maluku Utara

Kepulauan Morotai: Beny Laos-Arsun Padoma
Halmahera Tengah: Muttiara Yasin-Kabir Hi. Kahar

Maluku

Maluku Tengah: Tuasikal Abua-Marlatu Laurence Leleury
Pulau Buru: Ramly Ibrahim Umasugi-Amus Besan
Maluku Tenggara Barat: Petrus P Werembinan Taborat-Jusuf Siletty
Kota Ambon: Paulus Kastanya-Armyn Syarif Latuconsina
Seram Bagian Barat: Samson Richargo Atapary-Suhfi Madjid

Sulawesi Selatan

Takalar: Burhanuddin Baharuddin-M Natsir Ibrahim

Sulawesi Tengah

Buol: dr Amirudin Rauf-Abdullah Batalipu
Banggai Kepulauan: Heri Ludong-Adjmain Lumbon

Sulawesi Tenggara

Bombana: Kasrah Jaru Munara-Man Arfah
Buton Selatan: Agus Feisal Hdayat-La Ode Arisani
Buton Tengah: Samahuddin-La Ntau
Kota Kendari: Muhammad Zayat-Suri Syahriah Mahmud
Buton: Hamin-Farid Bachmid
Muna Barat: Laode M Rajiun Tumada-Achmad Lamani
Kolala Utara: Boby Alimuddin-Maksum Ramli

Sulawesi Barat

Sulawesi Barat: Muh Ali Baal Masdar-Enny Anggraeny Anwar

Gorontalo

Provinsi Gorontalo: Hana Hasanah Fadel Muhammad-Tonny S Junus
Boalemo: Rum Pagau-Lahmudin Hambali

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow: Yasti Soepredjo Mokoagow-Yanny Ronny Tuuk
Kepulauan Sangihe: Hironimus Rompas Makagansa-dr Fransiscus Silangen

Kalimantan Tengah

Barito Selatan: M Farid Yusran-Sukanto
Kotawaringin Barat: Nur Hidayah-Ahmadi Riansyah

Kalimantan Selatan

Hulu Sungai Utara: Mukhsin Haita-A Hasib Salim
Barito Kuala: Hasan Ismail-Fahrin Nizar

Kalimatan Barat

Landak: dr Karolin Margret Natasa-Herculanus Heriadi
Kota Singkawang: Tjhai Chui Mie-Irwan

Nusa Tenggara Timur

Lembata: Viktor Mado Watun-Muhamad Nasir
Flores Timur: Antonius Hubertus Gege Hadjo-Agustinus Payong Boli
Kota Kupang: Jonas Salean-Nikolaus Fransiskus

Bali

Buleleng: Putu Agus Suradnyana-dr I Nyoman Sutjidra

Lampung

Tulang Bawang Barat: Umar Ahmad-Fauzi Hasan
Lampung Barat: Parosil Mabsus-Mad Hasnurin
Tulang Bawang: Winarti-Hendriwansyah
Pringsewu: Ardian Saputra-R.Ay Dewi Arimbi
Mesuji: Febriana Lesisie Tantina-Adam Ishak

Bengkulu

Bengkulu Tengah: Ferry Ramli-Septi Peryadi

Sumatera Selatan

Musi Banyuasin: Dodi Reza Alex Noerdin-Beni Hernedi

Jambi

Sorolangun: Cek Endra-Hilallatil Badri
Muaro Jambi: Agustinus Mahir-Suswiyanto
Tebo: Sukandar-Syahlan

Riau

Pekanbaru: Dastrayani Bibra-Said Usman Abdullah
Kampar: Zulher-Dasril Afandi

Kepulauan Bangka Belitung

Provinsi Kepulauan Bangka Belitung: Rustam Effendi-Muhammad Irwansyah

Sumatera Barat

Kota Payakumbuh: Suwandel Muchtar-Fitrial Bahri
Kepulauan Mentawai: Yudas Sabaggalet-Kortanius Sabeleake

Sumatera Utara

Kota Tebing Tinggi: Umar Zunaidi Hasibuan-Oki Doni Siregar
Tapanuli Tengah: Amin P Napitupulu-Ramses Hutagalung

Aceh

Provinsi Aceh: drh Irwandi Yusuf-Nova Iriansyah
Bener Meriah: Ridwan Abdul Mutalib-Darwin
Aceh Tengah: Shabela Abubakar-Firdaus
Simeulue: Anhar-Rapian
Kota Langsa: Fazlun Hasan-Syahyuzar Aka
Kota Sabang: Zulkifli-Zuanda
Nagan Raya: Nurchalis-Suyanto
Gayo Lues: Salamah-Rajab Marwan
Kota Banda Aceh: Illiza Sa’aduddin Djamal-Farid Nyak Umar
Aceh Besar: Mawardi Ali-Husaini A Wahab
Aceh Barat Daya: M Fakhruddin-Sulaiman Adami
Aceh Tenggara: Ali Basrah-Deni Febrian Roza
Aceh Barat: Alaidinsyah-Kamaruddin
Aceh Tamiang: Musril-Insyafuddin
Aceh Singkil: Dulmusrid-Sazali
Bireuen: Ruslan M Daud-Djamaluddin Idris
Aceh Jaya: Syafriantoni-Maisyuri

Banten

Provinsi Banten: Rano Karno (PDIP masih menunggu PPP untuk menyerahkan nama cawagub)

Jawa Timur

Kota Batu: Dewanti Rumpoko-Punjul Santoso

D.I Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Imam Priyono D Putranto-Achmad Fadli
Kulon Progo: dr Hasto Wardoyo-Sutedjo

Jawa Tengah

Jepara: Ahmad Marzuki-Dian Kristiandi
Pati: Haryanto-Saiful Arifin
Cilacap: Taufik Nurhidayat-Faiqoh Subky
Banjarnegara: Wahyu Kristianto-Saeful Muzad
Brebes: Idza Priyanti-Narjo
Kota Salatiga: Agus Rudianto-Dance Ishak Palit
Batang: dr Lafran Pancaputranto-Nurhaji Slamet Urip

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Meilina Kartika Kadir-Abdul Kholik
Kota Tasikmalaya: Raden Diky Candranegara-Denny Romdony
Kota Cimahi: Ajay Muhammad Priatna-Ngatiyana

DKI Jakarta

Provinsi DKI Jakarta: Basuki Tjahaja Purnama-Djarot Saiful Hidayat (net)

sumber : pdiperjuangan.id