Beranda Advetorial PPL Se-Halbar Resmi Dilantik

PPL Se-Halbar Resmi Dilantik

189
0
BAGIKAN

JAILOLO – Panitia Pengawasan Pemilihan Umum (Panwaslu) Kabupaten Halmahera Barat (Halbar) sudah siap mengawasi jalannya pilkada Malut serentak 2018 di Halbar.

Hal ini dibuktikan dengan adanya pelantikan secara resmi Panitia pengawas Lapangan (PPL) tingkat Desa se-Halbar oleh Panwaslu Halbar, pada Rabu (17/1/2018).

Pelantikan serentak dan pengambilan sumpah janji tersebut dilakukan secara terpisah dibeberapa Kecamatan, dengan dihadiri Panwaslu Halbar, PPK, Panwascam Muspika setiap Kecamatan, dan PPL.

Pelantikan PPL se-Kecamatan Jailolo yang berjumlah 34 orang, dilaksanakan di Balai Desa Galala, Jailolo Selatan (Jalsel) yang dilangsungkan di Sekretariat Panwascam Desa Sidangoli Dehe berjumlah 22.

Kecamatan Sahu dan Sahu Timur, dilaksanakan di Aula Kantor Camat Sahu Timur, berjumlah 37 orang, sedangkan Kecamatan Ibu, Ibu Selatan dan Tabaru berjumlah 49 orang dilaksanakan di Balai Desa Tongute Ternate. Sedangkan untuk Kecamatan Loloda sebanyak 23 orang.

Ketua panwaslu Halbar Aknosius Datang dalam sambutannya yang dibacakan masing – masing perwakilan,meminta kepada PPL yang baru dilantik agar dapat berkoordinasi dengan pihak pemdes dan PPS setempat.

” Sebab, pada tanggal 20 Januari – 18  Febuari kedepan sudah mulai tahapan pemutahiran data guna perisapan pilkada Cagup dan Cawagub,” ungkapnya.

Dia juga berharap kepada PPL dalam beraktivitas harus tetap berdampingan dengan Petugas Pemutakhiran Data Pemilih (PPDP) sehinga keapsahan Daftar Pemilih Tetap (DPT) agar tidak ada kesalahan data nantinya.

” Untuk itu, saya berharap kepada rekan – rekan PPL, dapat menunjukkan etos kerja, dan itu akan menjadi penilaian tersendiri, pada Pemilihan kedepannya,” aku Aknosius.

Berikut jumlah dan Nama-Nama yang dilantik sebagai nama Panwasdes Se-Halbar sebanyak 174 orang.

Diantaranya Kecamatan Jailolo : 1. Faujia Hasan, Desa Tuada. 2. Iswan S Aba, Desa Tauro. 3. Irwan Mahruf, Desa Bukubual awa. 4. Toti Loyang, Desa Bukumaadu. 5. Serlin Lahamu, Desa Ulo. 6. Kifli Umar, Desa Matui. 7. Yehenskiel B, Desa Guaeria. 8. Karmel Waci, Desa Idamdehe Gamsungi. 9. Elias Missy, Desa  Idamdehe. 10. Hermon Pengo, Desa Gamtala. 11. Suparjo Jaelan, Desa Marimbati. 12. Piter Wuni, Desa Lolori. 13. Alexander Tolo, Desa Taboso. 14. Robonson Udu, Desa Hoku – Hoku Kie. 15. Annastasia N Ludu, Desa Todowongi.

16. Ilfan Ahmad, Desa Saria. 17. Roni K Sidete, Desa Bukumatiti. 18. Alvonce Dowongi, Desa Tedeng. 19. Vanon R Tugara, Desa Akediri. 20 Marrion Raffane, Desa Porniti. 21. Faisal A Rauf, Desa Bobo. 22. Juhdi Abdullah, Desa Bobo Jiko. 23. Julkifli Ismail, Desa Payo. 24. Asri Yoi Sangaji, Desa Payo Tengah. 25. Saifudin Hamid, Desa Bobanehena.

26. Endang Winarni, Desa Acango. 27. Dewi Yul Lino, Desa Hatebicara. 28. Mardiana Hairudin, Desa Gamlamo. 29. Fadila Umar, Desa Galala. 30. Asirun Salim, Desa Jalan Baru. 31. Simon Tatantos, Desa Soakonora. 32. Jeldy Alfrido, Desa Kuripasai. 33. Sukri Juma, Desa Guaemaadu. 34. Sukram Hasim, Desa Gufasa.

Kecamatan Jalsel : 1.   Wandi Anhar, Desa Sidsngoli Dehe. 2.   Rizal Sangaji, Desa Sidangoli Gam 3.   Rahmat Ishak, Desa Domato 4.   Nasarudin Mahalil, Desa Moiso 5.   Nahri Abas, Desa Ratem 6.   Ronaldo Hadi, Desa Gamlenge 7.   Musdi Irwan, Desa Tataleka 8.   Samsul Murat, Desa Akejailolo 9.   Kariono Bawata, Desa Biamaahi 10. Natanel Salema, Desa Bobanedano

11. Novalia Saraung, Desa Tuguraci 12. Nuraisyah I.Adam, Desa Hijrah. 13. Yopianus, Desa Akeara. 14. Saiful Udin, Desa Suka Damai. 15. Gafur Husen, Desa Bangkit Rahmat. 16. Irmawati Maneking, Desa Akelaha. 17. Iswan Suaib, Desa Dodinga 18. Sabdi Laher, Desa Tewe. 19. Husain Husen, Desa Braha. 20. Aslan Bahar, Desa Tabadamai. 21. Martinus Tuanger, Desa Toniku. 22. Anggamita S.Dedeng, Desa Rioribati.

Kecamatan Sahu : 1. Yoram Apa, Desa Todahe. 2. Yonas Bok, Desa GOLO. 3. Fedi Mole ,desa Worat-worat. 4. Sutarman do Hamisi, Desa Taruba. 5. Dedi Segil, desa Peot. 6. Alfret Ngamon, Desa Taraudu. 7. Soleman Abubakar, Desa Jarakore. 8. Yakub Dara, Desa Dere. 9. Sisi Nadia, Desa Balisoan. 10.Darwin m jen Desa Lako Akelamo

11. Mitro Hairun Desa Rtb. 12. Ardian Ruslan Desa lako Akediri. 13. Rolan Besy Desa Tacici. 14. sarmin robo ds sangaji. 15. berial diay ds balisoan utara. 16. sardis sela ds sasur. 17. apolos saban ds sasur pante. 18. roberto toboko ds goro-Goro. 19. fadli salim ds tacim

Kecanatan Sahu Timur : 1.Rusli Muclis Desa Air Panas. 2.Suriady H Abas Desa Sisodadi. 3.Risal Bakri Desa Golago Kusuma. 4.Yeremias Tjade Desa Goal. 5.Mohtar Ahmad Sesa Taba Campaka. 6.Monik A.G Sumtaki Desa Gamsungi. 7. Yunita Reras Desa Ngaon. 8.Meiken Mami Desa Campaka. 9.Defanton Katy Desa Ngamnyial. 10.Risnal Ray Desa Hoku-Hoku Gam

11.Noldy K Gabi Desa Tibobo. 12.Makson Pelealu Desa Aketola. 13.Yunita Besi Desa Awer. 14. Lisbet Pither Desa Taraudu Kusu. 15. Merinus Apono Desa Akelamo. 16.Arlen Uny Desa Gamomeng. 17.Ruben Sowo Desa Idamgamlamo. 18.Ike Strauning Desa loce.(Uk/PN)